Asta 123 / Lotto n° 200

Coppia di vasi con coperchio in rame dipinto a smalti

Coppia di vasi con coperchio in rame dipinto a smalti, con serti floreali, farfalle e rami fioriti con uccelli, anse, base e pomolo in metallo dorato. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm20 (ammaccatura alla base e difetto al pomolo di uno)

Base d'asta
€ 70