Asta 123 / Lotto n° 299

Giuseppe Malagodi

 (  Cento  1890   -  Roma  1968  )

Paesaggio campestre con contadino, '62

Paesaggio campestre con contadino, '62, con cornice

Firma firma e data in basso a destra, sul retro timbri della Galleria La Gradiva e Galleria La Barcaccia
Tecnica: Olio su cartone telato
Dimensioni: cm 60x70
Provenienza Già Asta Poggio Bracciolini

Base d'asta
€ 180