Asta 123 / Lotto n° 299
( Cento 1890 - Roma 1968 )
Paesaggio campestre con contadino, '62, con cornice
Firma firma e data in basso a destra, sul retro timbri della Galleria La Gradiva e Galleria La Barcaccia
Tecnica: Olio su cartone telato
Dimensioni: cm 60x70
Provenienza Già Asta Poggio Bracciolini
Base d'asta
€ 180