Asta 123 / Lotto n° 357

Lotto di una ciotola ed un boccale in maiolica dipinta

Lotto di una ciotola ed un boccale in maiolica dipinta in verde ramina e bruno manganese. Italia centrale, sec. XV. Diam. cm13; alt. cm17 (restauri e integrazioni)

Base d'asta
€ 60