Asta 123 / Lotto n° 402
Arthur Storch (1870-1947). Paradisea, 1920 circa. Statuina in porcellana dorata e dipinta con piedistallo a fioriera e centrotavola sottostante, monogramma in basso e doppio marchio Rudolstadt e Capodimonte sul fondo. Alt. cm 33; Centrotavola diam. cm34 (piccoli restauri)
Base d'asta
€ 120