Asta 123 / Lotto n° 409

Orologio da tavolo impiallacciato in legno di palissandro

Orologio da tavolo impiallacciato in legno di palissandro ed intarsiato a volute vegetali, quattro colonnine tortili che sorreggono quadrante in bronzo e smalto, con teca in vetro. Francia, periodo Carlo X. Alt. cm50 (difetti all'impiallacciatura e da revisionare)

Base d'asta
€ 120