Asta 123 / Lotto n° 411

Poltrona in legno laccato, dorato ed intagliato

Poltrona in legno laccato, dorato ed intagliato a motivi vegetali, gambe anteriori mosse, seduta rivestita in velluto. Italia, sec. XIX (difetti alla laccatura)

Base d'asta
€ 120