Asta 123 / Lotto n° 415

Orologio da tavolo in bronzo dorato con parti a lavorazione cloisonnè

Orologio da tavolo in bronzo dorato con parti a lavorazione cloisonnè decorate con fiori e volute, quattro colonnine a tortiglione, quadrante in smalto. Francia, fine sec. XIX. cm44x26x15 (da revisionare)

Base d'asta
€ 140