Asta 123 / Lotto n° 431

Coppia di vasi in porcellana decorata in oro e dipinta

Coppia di vasi in porcellana decorata in oro e dipinta con paesaggi, caseggiati e personaggi, anse a cariatide. Napoli, sec. XIX. Alt. cm29 (abrasioni all'oro e restauri)

Base d'asta
€ 150