Asta 123 / Lotto n° 541

Elegante tavolo tondo lastronato in radica di noce ed interamente intarsiato

Elegante tavolo tondo lastronato in radica di noce ed interamente intarsiato in policromia con rami fioriti, volute rocaille, trionfi delle arti e dei mestieri e tondo centrale con tre putti contornati da spighe, fusto centrale intagliato poggiante su base a tripode. Francia, sec. XIX. Alt. cm82; diam. cm145

Base d'asta
€ 500