Asta 123 / Lotto n° 564

Lotto di un vassoio e due vasetti in porcellana

Lotto di un vassoio ovale biansato in porcellana a fondo bianco traforata e dipinta con fiori, marcato sul fondo Vienna ed una coppia di eleganti vasetti in porcellana lavorata con fiori e dipinta in policromia con rami di frutta ed uccelli, di manifattura francese del sec. XIX. cm10x27x18; alt. cm28 (piccole mancanze)

Base d'asta
€ 100