Asta 123 / Lotto n° 572

Tavolinetto tondo lastronato in legno di ciliegio

Tavolinetto tondo lastronato in legno di ciliegio con piano intarsiato a stella, un cassetto, tre gambe piramidali. Italia, fine sec. XVIII. Alt. cm72; diam. cm49 (mancanze alla lastronatura)

Base d'asta
€ 140