Asta 123 / Lotto n° 64

Orologio da tavolo con struttura in bronzo dorato

Orologio da tavolo con struttura in bronzo dorato e lavorato con volute rocaille, serti floreali e putto centrale, quadrante sbalzato con numeri romani in smalto. Francia, sec. XIX. cm36x28x13 (da revisionare e piccola mancanza)

Base d'asta
€ 60