Asta 123 / Lotto n° 696

Serie di tre dipinti a china ed acquerello su carta

Serie di tre dipinti a china ed acquerello su carta raffiguranti paesaggi con pagode e scene di vita, con cornici. Manifattura coreana, sec. XIX. cm53x150 (macchie e piccoli fori)

Base d'asta
€ 800