Asta 123 / Lotto n° 699

Guanyin seduta su fiore di loto e nembi

Guanyin seduta su fiore di loto e nembi, in porcellana Blanc De Chine finemente lavorata, su base in legno. Cina, inizi sec. XIX. Alt. cm31 (mancanze)

Base d'asta
€ 850