Asta 123 / Lotto n° 722

Galileo Andrea Maria Chini

 (  FIRENZE  1873   -  FIRENZE  1956  )

Il Ponte (Scandicci), Catania 1914

Il Ponte (Scandicci), Catania 1914,con cornice

Firma firma in basso a destra, sul retro firma, titolo ed etichetta datata Marzo 1914
Tecnica: Olio su compensato
Dimensioni: cm 35x44

Base d'asta
€ 1.600