Asta 123 / Lotto n° 725

Alberto Ziveri

 (  ROMA  1908   -  1990  )

Donna allo specchio, 1950

Donna allo specchio, 1950, con cornice

Firma firma e data in basso a destra
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 80x65
Provenienza Collezione Nietta Vespignani, Roma. Autentica su foto Archivio Scuola Romana.

Base d'asta
€ 1.800