Asta 123 / Lotto n° 741

Giulio Aristide Sartorio

 (  ROMA  1860   -  1932  )

Soldati in trincea

Soldati in trincea, con cornice

Firma firma in basso a sinistra, sul retro riferimento numerici n.15
Tecnica: Olio su tela incollata su cartone
Dimensioni: cm60x80
Provenienza Già Asta Finarte del 29/10/1985

Base d'asta
€ 12.000