Asta 123 / Lotto n° 92

Modellino di cassapanca in legno di bosso finemente intagliato

Modellino di cassapanca in legno di bosso finemente intagliato con girali floreali e foresta con animali e personaggi, quattro peducci a testa zoomorfa, piano in marmo. India, inizi sec. XX. cm20x46x24 (lievi difetti e filatura al marmo)

Base d'asta
€ 80