Asta 125 / Lotto n° 118

Lotto di una poltrona ed una panchetta in legno di noce

Lotto di una poltrona in legno di noce con seduta e spalliera rivestite in velluto verde ed una panchetta in legno di noce con quattro gambe mosse raccordate da traverse tornite e seduta rivestita in velluto rosso. Italia, sec. XIX (difetti alla seduta della poltrona)

Base d'asta
€ 120