Asta 125 / Lotto n° 272
Elegante tavolinetto da lavoro lastronato in piuma di mogano, piano apribile con all'interno sette cassettini ed un porta spilli, un porta gomitoli a scomparsa, fusto intagliato poggiante su base a tripode. Italia, sec. XIX. cm77x48x40 (piccole mancanze alla lastronatura)
Base d'asta
€ 140