Asta 125 / Lotto n° 294

Lotto di due mobiletti da restaurare del sec. XIX

Lotto di due mobiletti da restaurare del sec. XIX: un comodino lastronato in legno e radica di noce, intarsiato e filettato in varie essenze a volute vegetali, un cassetto, uno sportello, quattro gambe piramidali raccordate da piano inferiore ed un'altana con piano apribile e tre colonne scanalate raccordate da base a tripode. cm90x41x34; alt. cm80; diam. cm36

Base d'asta
€ 160