Asta 125 / Lotto n° 399

Piatto da parata degli inizi del sec. XX

Piatto da parata degli inizi del sec. XX in maiolica con tesa dipinta a grottesche e centrale con cavallo e soldati romani. Diam. cm44

Base d'asta
€ 120