Asta 125 / Lotto n° 408

Piatto da parata in maiolica

Piatto da parata in maiolica con tesa dipinta a grottesche e centrale con scena classica, firmato sul retro SCU (Società Ceramica Umbra). Diam. cm42

Base d'asta
€ 130