Asta 125 / Lotto n° 436

Elegante vaso a lustro in maiolica dipinta

Elegante vaso a lustro in maiolica dipinta a grottesche, volute vegetali, arpie e serti di alloro, firmato sul fondo Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino. Italia, anni '20. Alt. cm37

Base d'asta
€ 180