Asta 125 / Lotto n° 456
Salotto composto da un divano a due posti ed una coppia di poltrone in legno dorato intagliati con cordonature e volute vegetali, gambe scanalate, sedute e spalliere rivestite in tessuto. Italia, sec. XIX. (difetti e gravi usure ai tessuti)
Base d'asta
€ 200