Asta 125 / Lotto n° 471

Panchetta a due posti in legno laccato e argentato

Panchetta a due posti in legno laccato e argentato, quattro gambe scanalate, braccioli mossi, seduta in paglia di Vienna. Roma, sec. XIX (mancanze alla laccatura e rotture alla paglia di Vienna)

Base d'asta
€ 220