Asta 125 / Lotto n° 561

Grande ed antico tessuto tashkent

Grande ed antico tessuto tashkent, nei toni del rosso, lavorato con fiori stilizzati grandi e piccoli. Uzbekistan, fine sec. XIX. cm150x215 (usure e strappi)

Base d'asta
€ 120