Asta 125 / Lotto n° 602

Lotto di due boccali in maiolica dipinta

Lotto di due boccali in maiolica dipinta in verde ramina e bruno manganese. Viterbo, sec. XIII/XIV. Alt. cm16/18 (reintegri e restauri)

Base d'asta
€ 240