Asta 125 / Lotto n° 603
Scrittoio a tre corpi lastronato in legno di noce e filettata in bosso, otto cassetti superiori con sportello centrale, calatoia con all'interno 4 cassettini e vani a giorno, due cassetti laterali, tre cassetti inferiori e quattro sostegni torniti, Austria, sec. XIX. cm173x122x58 (piccole mancanze)
Base d'asta
€ 240