Asta 125 / Lotto n° 604

Lotto di tre piattini in maiolica dipinta

Lotto di tre piattini in maiolica dipinta: uno con decoro a penna di pavone e due a serpentina. Italia centrale, sec. XV/XVI. Diam. cm23/20/18 (reintegri e restauri)

Base d'asta
€ 240