Asta 125 / Lotto n° 626

Lotto di cinque boccali trilobati di area viterbese

Lotto di cinque boccali trilobati di area viterbese del sec. XV/XVI, in maiolica dipinta con uccelli, motivi geometrici, stemma araldico e monogramma cristologico. Alt. cm18/17(2)/15/12 (reintegri e restauri)

Base d'asta
€ 360