Asta 125 / Lotto n° 656
Madonna con Bambino e San Giovannino, con antica cornice in legno laccato e dorato. Il dipinto riprende le figure della Madonna, del Bambino e del San Giovannino rappresentate da Polidoro da Lanciano (Lanciano, 1515 – Venezia, 1565) nella Sacra Famiglia con San Giovanni l'angelo della Collezione di antichi Maestri dell’Accademia croata delle Scienze a Zagabria.
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm48x38
Base d'asta
€ 450