Asta 125 / Lotto n° 669
Divano a quattro posti lastronato in legno di acero, braccioli a ricciolo, due sostegni poggianti su otto peducci a sfera ebanizzata, applicazioni in ottone sbalzato, seduta e schienale rivestiti in velluto. Germania, sec. XIX. Lungh. cm270 (lievi difetti)
Base d'asta
€ 500