Coppia di statue in terracotta dipinta raffiguranti popolani con ceste e bambini
Coppia di statue in terracotta dipinta raffiguranti popolani con ceste e bambini, di cui una marcata alla base Cesare Cacciapuoti Napoli. Alt. cm62/66 (restauri e mancanze)