Asta 126 / Lotto n° 172

Pannello in gesso lavorato a bassorilievo

Pannello in gesso lavorato a bassorilievo con sfinge alata, uccelli e cornucopie, firmata e datata C. dall'Osso, 1909. cm68x34 (scheggiature e abrasioni)