Asta 126 / Lotto n° 227

Guido Colucci (1877-1949); Vincenzo Marano (1938); Mario Martini (1931-2007); Vittorio Polastri (1941); Franco Villoresi (1920-1975); Paolo Ganna (1929-1987) ed altri autori del sec. XX

Cartella contenente numerose opere

Cartella contenente numerose opere tra cui: Guido Colucci (1877-1949). Acquaforte policroma.; Vincenzo Marano (1938). due disegni a tecnica mista su carta; Mario Martini (1931-2007). China su carta; Vittorio Polastri (1941). Acquaforte su carta; Franco Villoresi (1920-1975). disegno su carta; Paolo Ganna (1929-1987). numerosi studi su carta ed altri autori del sec. XX e XIX a tecniche e supporti diversi

Base d'asta
€ 40