Asta 126 / Lotto n° 238

Sol LeWitt (Hartford 1928- New York 2007) ; Artista sec. XX

Red grid, blue circles, black and yellow, arcs from adjacent corners; composizione, '82

Firma firme e dta in basso destra, titolo al centro timbri a secco della Artestudio Macerata e MZM, es. n. 64/100 e 13/100
Tecnica: Lotto di una serigrafia ed una litografia policroma su carta
Dimensioni: cm22,5x23/35x35

Base d'asta
€ 120