Asta 126 / Lotto n° 55

Mappa topografica ad acquerello e china

Mappa topografica ad acquerello e china su carta con la descrizione dei progettati governi di Bertinoro, Civitella e Mendola, con cornice. Italia, sec. XIX. cm70x48 (macchie e pieghe)

Base d'asta
€ 40