Asta 126 / Lotto n° 56

Coppia di grandi vasi Satsuma

Coppia di grandi vasi Satsuma in gres smaltato e dipinto con paesaggi, personaggi e fiori, anse a fenice. Giappone, fine sec. XIX. Alt. cm79 (restauri ad uno)

Base d'asta
€ 120