Asta 127 / Lotto n° 176

Salotto composto da un divano ed un gruppo di quattro sedie

Salotto composto da un divano a quattro posti ed un gruppo di quattro sedie in legno ebanizzato ed intagliato con serti vegetali dorati, gambe scanalate, seduta e spalliera rivestita in stoffa. Italia, inizi sec. XIX (lievi difetti)