Asta 127 / Lotto n° 261

Nicolò Cannicci (Firenze 1846 - 1906), attr.

Scorcio di bosco con personaggi

Scorcio di bosco con personaggi, cin cornice

Firma sul retro attribuzione di autenticita' di Guido Guidi
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm55x30
Condition Report(sollevamenti di pellicola pittorica)

Base d'asta
€ 180