Asta 127 / Lotto n° 315

Mobile a due corpi in legno ebanizzato

Mobile a due corpi in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo, osso e madreperla con serti floreali, motivi vegetali, animali e festoni, parte superiore a due sportelli e due cassetti, parte inferiore ad un cassetto e quattro gambe scanalate raccordate da traversa, ricche applicazioni in bronzo. Francia, sec. XIX. cm166x84x53 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 330