Asta 127 / Lotto n° 332

Tavolo tondo impiallacciato in legno di mogano

Tavolo tondo impiallacciato in legno di mogano, quattro sostegni intagliati con attacco a testa leonina e piede a zampa poggiante su base inferiore intagliata con corona d'alloro. Italia, sec. XIX. Alt. cm77; diam. cm120 (difetti)

Base d'asta
€ 350