Asta 127 / Lotto n° 475

Hannukkah in argento interamente sbalzato

Hannukkah in argento interamente sbalzato con volute rocaille, fiori e serti vegetali, al centro coppia di leoni rampanti che sostengono una menorah. Bolli Torino, sec. XVIII, argentiere PB con mezzaluna. Alt. cm31. Peso gr. 990

Base d'asta
€ 500