Asta 127 / Lotto n° 493

Buddha seduto in bronzo parzialmente laccato e dorato

Buddha seduto in bronzo parzialmente laccato e dorato. Thailandia, periodo Ratanakossin, sec. XIX. Alt. cm57

Base d'asta
€ 650