Asta 128 / Lotto n° 371

Poltrona barocca in legno argentato

Poltrona barocca in legno argentato ed intagliato con volute rocaille e serti vegetali, quattro gambe mosse raccordate da traverse a crociera, seduta e spalliera rivestite in velluto. Italia, sec. XVIII. (mancanze all'argentatura)

Base d'asta
€ 240