Asta 128 / Lotto n° 488

Piatto in maiolica con tesa dipinta

Piatto in maiolica con tesa dipinta a volute vegetali e centrale con gentildonne al bagno. Italia, fine sec. XIX. Diam. cm43

Base d'asta
€ 240