Asta 128 / Lotto n° 574

Lotto di una brocca ed una coppia di vassoi ovali in argento

Lotto di una brocca in argento 800 lavorata a tortiglione ed una elegante e rara coppia di vassoi ovali in argento sbalzato con gigli, serti di alloro e profili maschili, di manifattura francese della fine del sec. XVIII, bolli parzialmente leggibili. Alt. cm20; cm40x20(2). Peso tot. gr. 1800

Base d'asta
€ 550