Asta 129 / Lotto n° 13

Cassettiera in legno di noce

Cassettiera in legno di noce, calatoia con all'interno sette cassettini ed un vano a giorno, quattro cassetti inferiori, paraste laterali intagliate. Italia, inizi sec. XX. cm150x100x60 (difetti e mancanze)