Asta 129 / Lotto n° 166

Piero Marabotti e Artista del sec. XX

 (  FIRENZE  1897   -  1973  )

Paesaggio campestre con buoi e contadini, 1923; Sentiero campestre con gregge di pecore e contadina, 1942/ molo con barche; scorcio con cancello

Paesaggio campestre con buoi e contadini, 1923; Sentiero campestre con gregge di pecore e contadina, 1942/ molo con barche; scorcio con cancello, con cornici

Firma firma e data in alto a sinistra e sul retro; firma e data in basso a sinistra
Tecnica: Lotto di tre opere: Olio su cartone; olio su compensato realizzato a double face; olio su compensato
Dimensioni: cm17x25/26x35/32,5x22

Base d'asta
€ 220